«СКА-ЭНЕРГИЯ» УСТУПИЛ «ЖЕМЧУЖИНЕ-СОЧИ»

СОЧИ, 2 июня. ДВ-РОСС. Хабаровский футбольный клуб «СКА-Энергия» проиграл «Жемчужине-Сочи» в матче 13-ого тура первенства России среди команд первого дивизиона в сезоне 2010 года. Встреча двух команд, проходившая в Сочи, завершилась победой хозяев поля с минимальным преимуществом — 1:0. Для дальневосточного коллектива это поражение стало четвертым в нынешнем сезоне — команда опустилась в «зону вылета».

Единственный гол в матче «Жемчужины-Сочи» и «СКА-Энергии» на 32-й минуте забил нападающий хозяев поля Роберт Зебелян. Форвард сочинской команды принял мяч спиной к воротам и с разворота точно пробил по ним. Через шесть минут мяч после удара нападающего «Жемчужины-Сочи» Станислава Дубровина со штрафного попал в перекладину ворот «СКА-Энергии». Об этом сообщается в онлайновой трансляции матча на сайте LiveResult.ru.

В целом игра проходила под диктовку хозяев поля, которые создали гораздо больше моментов у ворот хабаровчан. Дальневосточники ответили единственным опасным моментом — на 74-й минуте форвард Александр Багаев наносил удар с опаснейшей позиции, однако вратарь сочинцев Михаил Барановский спас свою команду от гола.

Стоит отметить, что на 76-й минуте главный тренер «СКА-Энергии» Сергей Горлукович был удален с поля.

«СКА-Энергия» после своего четвертого поражения в сезоне занимает 17-ое место в турнирной таблице первенства России, набрав 12 очков по итогам 12 матчей и опережает курский «Авангард» по дополнительному показателю. Следующий матч хабаровская команда проведет в рамках 14-ого тура 4 июня в Краснодаре против местного одноименного клуба.