Хоккей: влаивостокский «Адмирал» переиграл в гостях новокузнецкий «Металлург»

Владивостокский «Адмирал» после перерыва, связанного с проведением этапа Евротура, одержал победу над новокузнецким «Металлургом» — 2:0, передает ДВ — РОСС.

В этом матче впервые в сезоне выступил Алексей Угаров, а место в воротах после значительного перерыва занял Игорь Бобков. Оба этих нововведения повлияли на результат. Угаров отметился заброшенной шайбой, а Бобков записал в свой актив «сухарь», отстояв этот матч на ноль.

Обе шайбы «моряки» забросили в конце первого периода. Сначала Угаров выехал из-за ворот и бросил. Шайба, отскочив от защитника «кузни» Фэйрчайлда Кейда, залетела ворота. Уже через минуту Александр Кузнецов упрочил преимущество своей команды, забив седьмую шайбу в сезоне.

В перерыве нападающий «Металлурга» Кирилл Капризов во флеш-интервью сказал, что «команда получит в перерыве от тренерского штаба люлей» и попытается исправить ситуацию, но, видимо, заряд бодрости оказался недостаточным. Этот период запомнился нереализованным выходом один в ноль нападающего Роберта Коусала, да голом в исполнении хозяев, когда были сдвинуты ворота «Адмирала».

В третьем игровом отрезке «кузня» пыталась вернуться в игру, но отыграть хотя бы одну шайбу ни в большинстве, ни в равных составах у аутсайдера конференции «Восток» не вышло.

Благодаря этой победе «Адмирал» сохранил место в восьмерке сильнейших на «Востоке». Теперь «моряки» отправятся в Астану, где 14 ноября сыграют с «Барысом».

«Металлург» (Новокузнецк) – «Адмирал» (Владивосток) – 0:2 (0:2, 0:0, 0:0).

12 ноября. Новосибирск. ДС кузнецких металлургов, 2 835 зрителей. Судьи: Васильев, Кулёв.

«Металлург» (04): Кареев; Лямкин – Манухов, Казаков – Стоа (2) – Капризов; Куклев (2) – Постников, Комаристый – Коусал – Орлов; Глебов – Фэйрчайлд, Митряков – Романов – Другов; Амиров – Скутар, Караваев – Разумов – Макаренко.

«Адмирал» (06+2 к.ш.): Бобков (2); Бартулис-к – Блум (2), Макаров – Кузнецов – Подшендялов; Рафиков – Земчёнок, Бергфорс – Саюстов – Александров; Космачев – Мнацян, Фисенко – Дугин – Лугин; Лисов, Угаров (2) – Мамин – Горшков, С. Альшевский.

Броски в створ: 27 (9+8+10) – 23 (7+8+8).

Блокированные броски: 7 (2+1+4) – 12 (2+4+6).

Вбрасывания: 23 (7+9+7) – 39 (11+11+17).

Силовые приемы: 15 (5+5+5) – 17 (6+4+7).