Top.Mail.Ru

Арест дяди убитой в Приамурье школьницы продлен на три месяца

Благовещенский городской суд на три месяца продлил арест дяди десятилетней девочки, которого обвиняют в ее убийстве. Мать школьницы возражала в удовлетворении ходатайства следователя, так как не верит в причастность мужчины к совершению преступления.

«Суд рассмотрел ходатайство следствия о продлении срока содержания обвиняемого под стражей и продлил его на три месяца, то есть до 14 февраля 2016 года», — сообщила пресс-служба суда, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

По мнению суда, находясь на свободе, «обвиняемый может скрыться от органов предварительного следствия и суда, а также оказать давление на потерпевшую с целью изменения ее показаний в свою пользу».

Девочка пропала по пути в школу в сентябре прошлого года. Ее вещи обнаружили 11 апреля на водоеме в трех километрах юго-восточнее города Белогорск, где она жила. Затем в ходе осмотра места происшествия следственно-оперативной группой были найдены и останки ребенка.

Подозреваемого задержали 13 мая сотрудники уголовного розыска. По данным следствия, он «не кровный родственник ребенка, а муж сестры ее матери, они жили в одном доме, и девочка его хорошо знала».

«В рамках расследования уголовного дела по следам, изъятым с одежды и вещей Веры, и фрагментам ее тела были проведены генотипоскопические экспертизы, результаты которых подтвердили причастность задержанного к убийству девочки», — сообщал ранее представитель СК РФ Владимир Маркин.

В региональном следственном управлении СК РФ уточнили, что ранее подозреваемый проходил среди лиц, проверяемых на причастность к совершению преступления.

Тогда у него и были изъяты образцы для дальнейшего анализа. В распоряжении следствия имеются и другие доказательства, указывающие на причастность мужчины к преступлению.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика