Сотрудников хабаровского порта подозревают в краже тысячи тонн топлива с судов
«Следственной частью СУ УМВД России по Хабаровскому краю по фактам хищения топлива возбуждено уголовное дело о краже, совершенной в крупном размере. Проводится расследование», — сказали в ведомстве, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.
Сотрудникам полиции стало известно, что по ночам специализированный корабль-заправщик откачивал излишки топлива с судов, приходящих в порт. Затем горючее перекачивалось в бензовозы и продавалось. В преступную схему были втянуты не только экипаж корабля-заправщика, водители бензовозов, но и капитаны кораблей. За одну ночь преступная группа похищала до 22 тонн судового топлива.
В пресс-службе подчеркнули, что 10 участников группы задержаны. Полицейские изъяли три бензовоза и 22 тонны похищенного топлива.
Все задержанные находятся под подпиской о невыезде. Устанавливается причастность других сотрудников порта к хищению топлива в период навигации 2015 года.

Добавить комментарий