Top.Mail.Ru

Празднование Всероссийского дня самбо пройдет в 117 городах России

Празднование Всероссийского дня самбо пройдет в понедельник в 117 городах России. В нынешнем году он приурочен к 70-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне. В нем примут участие более 15 тысяч спортсменов из 117 городов России.

Праздник, который впервые прошел в стране шесть лет назад, будет отмечаться в каждой школе самбо молодежными соревнованиями, мастер-классами известных спортсменов, встречами с легендами этого вида спорта, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

«Для нас это не просто праздник ради праздника, — подчеркнул президент Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев. — Это возможность выступить единой командой со всей страной, привлечь к нашему виду спорта внимание как можно большего количества людей — детей, подростков, взрослых».

Центральной площадкой Всероссийского дня самбо станет московский Центр спорта и образования «Самбо-70», где уже накануне самбисты из 16 городов страны попробовали свои силы в тесте «Ты готов к сдаче ГТО?», выполнив основные элементы приемов самообороны, которые войдут в комплекс ВФСК «Готов к труду и обороне» с 2016 года.

«Но спортивные результаты в этот день не главное, — подчеркнул Елисеев. — Праздник дает возможность каждому почувствовать свою причастность к самбо. Ребята зарядятся позитивной энергией, еще серьезнее будут относиться к тренировкам».

Впервые празднование Всероссийского дня самбо состоялось в 2008 году, в год 70-летнего юбилея вида спорта. Тогда в нем приняли участие 50 городов России.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика