Top.Mail.Ru

Численность постоянного населения Чукотки составила почти 50300 человек

Численность постоянного населения Чукотского автономного округа по информации на 1 октября 2015 года составила 50 295 человек, что меньше, чем в начале года на 245 жителей, или на 0,5 %. Об этом сообщили в службе государственной статистики по Чукотскому АО, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации автономного округа.

– За январь-август естественный прирост населения на территории региона составил 129 человек. Число родившихся превысило количество умерших на 35 %. В целом с начала года в округе появились на свет 498 детей. Наибольшее увеличение жителей отмечено в Провиденском и Чукотском районах, – рассказали специалисты ведомства.

По данным Чукотстата, за 9 месяцев текущего года на территории региона наблюдался миграционный отток населения – по данному направлению количество жителей округа уменьшилось на 374 человека. В сравнении с аналогичным периодом 2014 года на Чукотке отмечено уменьшение числа покинувших регион жителей на 0,5 %, прибывших – на 16,3 %.

Добавим, что на Чукотке снизилось и количество зарегистрированных разводов – на 18 фактов, или на 7,8 %, а также браков – на 12, или на 3,9 %.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика