Top.Mail.Ru

Новосибирский пенсионер играет на гармошке на улице ради своей больной собаки


Прохожие охотно дают деньги пожилому гармонисту, который не позволил усыпить своего четвероногого друга. Сюжет о новосибирском пенсионере, собирающем деньги на лечение пса Гоши, вышел на прошлой неделе в эфир Первого канала.

По словам журналистов, 74-летний Иосиф Александрович Вальтер каждый день и в любую погоду играет для прохожих на гармони. У его собаки Гоши два месяца назад обнаружили отёк легкого и порок сердца. На лекарства для пса требуется 6 тысяч рублей каждый месяц, иначе он умрет, передает ДВ-РОСС со ссылкой на сайт «Новосибирские новости».

Ветеринары предложили супругам Вальтер усыпить Гошу. Но они даже и слушать не захотели – настолько привыкли к своему четвероногому другу. Однако чтобы спасти домашнего питомца, пожилой чете пришлось на всем экономить. Месяц назад Иосиф Александрович нашел выход — он достал свою старенькую гармонь и решил стать уличным музыкантом. С тех пор пенсионер играет для прохожих по три часа в день. Люди дают ему деньги охотно.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика