Top.Mail.Ru

Дальневосточная железная дорога — победитель II Всероссийского конкурса реализованных проектов в области электроснабжения, повышения энергоэффективности и развития энергетики ENES-2015

Мероприятие было инициировано Министерством энергетики РФ и проводилось в два этапа: на региональном и всероссийском уровне. Дальневосточная магистраль представила проект «Автомашинист электротяги с регистратором параметров движения с системой информирования машиниста для организации движения по жестким ниткам графика, грузовое движение (ИСАВП-РТ)». В Хабаровском крае железнодорожники заняли первое место в номинации «Лучший проект в области электроснабжения на транспорте». На всероссийском уровне – почетное второе место, передает ДВ – РОСС со ссылкой на службу корпоративных коммуникаций ДВЖД.

Данная система предназначена для автоматизированного управления грузовыми поездами с электровозной тягой и способствует точному соблюдению времени хода состава согласно графику или нормативных документов. Подобный результат достигается за счет выдачи локомотивной бригаде предупреждающей звуковой и вспомогательной визуальной информации, а также выбора энергетически рационального режима ведения поезда, что позволяет минимизировать расходы электроэнергии.

Помимо этого, система обеспечивает экономию топливно-энергетических ресурсов, облегчает труд локомотивных бригад, повышает уровень безопасности движения и увеличивает пропускную способность железных дорог благодаря следованию составов в едином поездопотоке под управлением системы автоведения по жестким ниткам графика.

Проект разрабатывался в рамках реализации инвестиционной программы ОАО «РЖД» «Внедрение ресурсосберегающих технологий на железнодорожном транспорте». Реализация проекта осуществлялась в локомотивном эксплуатационном депо Хабаровск-2 Дальневосточной дирекции тяги.

В настоящее время уже завершено оборудование электровозов эксплуатационного депо Хабаровск-2 системами автомашиниста электротяги с регистратором параметров движения и системой информирования машиниста для организации движения по жестким ниткам графика, всего – 93 локомотива. На реализацию данного мероприятия в текущем году направлено 169,5 млн. рублей.

Ожидаемый экономический эффект в 2016 году составляет около 36 млн. рублей.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика