Top.Mail.Ru

В Ивановском районе Амурской области на одной из котельных собрали лишь шестидневный запас топлива вместо 45-дневного

Прокуратурой Ивановского района по поручению прокуратуры Амурской области проведена проверка исполнения ООО «Коммунальник» законодательства о теплоснабжении в части поддержания неснижаемого запаса топлива. Об этом передает ДВ-РОСС.

Установлено, что ООО «Коммунальник» осуществляет поставку тепла абонентам сел Дмитриевка, Ерковцы и Солнечное Ивановского района.

В связи с отсутствием на котельных села Дмитриевка запасов топлива к началу отопительного периода 2015-2016 г.г. прокуратурой Ивановского района 23 сентября 2015 года в суд предъявлено исковое заявление об обязании ООО «Коммунальник» обеспечить на котельных с. Дмитриевка нормативный 45-суточный запас топлива и поддерживать во время отопительного периода неснижаемый 7-суточный запас угля. Решением Ивановского районного суда требования удовлетворены в полном объеме, решение обращено к немедленному исполнению.

Отделом судебных приставов по Ивановскому району возбуждено исполнительное производство в отношении ООО «Коммунальник», по факту неисполнения содержащихся в исполнительном документе требований ООО «Коммунальник» привлечено к административной ответственности.

Прокуратурой Ивановского района 19 ноября 2015 года с выездом на место проверен температурный режим в школе, детском доме и жилых домах села Дмитриевка, нарушений температурного режима не выявлено.

Кроме того, температура подачи и обратного хода теплоносителя на котельных соответствует нормативной.

На день проверки, 19 ноября 2015 г. на котельных ООО «Коммунальник» в селе Дмитриевка имелось топливо (уголь) всего на шесть суток работы котельных.

В связи с неисполнением требований закона по организации на территории поселения теплоснабжения прокурор Ивановского района главе администрации Дмитриевского сельсовета 19 ноября 2015 года внесено представление (на рассмотрении).

Вопрос стабильного прохождения отопительного периода 2015-2016 г.г. находится на контроле прокуратуры Амурской области, сообщает пресс-служба ведомства.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика