Top.Mail.Ru

Приморский музей имени Владимира Арсеньева пригласил школьников на «Классные внеклассные» экскурсии-уроки

Посетить «Классные внеклассные» экскурсии-уроки предлагает Приморский краевой музей имени Арсеньева. Каждое мероприятие представляет собой поездку на автобусе по Владивостоку, во время которой ребятам расскажут о городе. Об этом передает ДВ-РОСС.

Экскурсии призваны открыть с новой стороны знакомые улицы, памятники и достопримечательности для подрастающего поколения. Так, экскурсия на тему «Архитектура и искусство» дополнит школьные уроки истории, изобразительного искусства и черчения. Рассказ об искусстве Владивостока, архитектурных стилях городских зданий, интересных проектах, памятниках.

Экскурсия «Экономика» расширит кругозор, связав между собой уроки истории, географии, экономики и обществознания. Рассказ о том, почему Приморье является привлекательным регионом для развития торговли, связей с другими государствами и городами, о предпринимателях, которые строили и развивали город, о том почему дальневосточники такие предприимчивые.

А экскурсия «Транспорт» дополнит школьные уроки по истории и географии. Рассказ о том, как развивался транспорт во Владивостоке, о самой длинной в мире железной дороге – Транссибирской магистрали, конном транспорте, который использовался в старом Владивостоке, о кораблях, о легендарном автопробеге из Нью-Йорка, который шёл через Владивосток, и многом другом.

Маршруты всех экскурсий разработаны так, чтобы дети смогли увидеть ряд основных достопримечательностей города, центральные улицы, важные исторические и архитектурные здания и объекты. Экскурсии будут завершаться квестами и мастер-классами на площадках краевого музея имени Арсеньева.

– Ребят ожидают обзорные, тематические экскурсии и увлекательные задания, выполнив которые, они смогут увидеть Владивосток с новой стороны, – рассказала куратор проекта Татьяна Миронова. – Так, например, участники программы «Экономика» попробуют создать собственное предприятие. Мы разделим детей на команды и предложим им придумать свою компанию, что она производит или продает, как называется, какие у нее отличительные знаки, чем её деятельность будет полезна городу. Все экскурсии рассчитаны на школьников в возрасте 8-14 лет.

Посетить их можно как в индивидуальном порядке, так и всем классом, уточнили в краевом музее Арсеньева. Оставить заявку на проведение экскурсии можно по телефону: 8(423) 200-53-13.

Накануне краевой музей Арсеньева запустил еще один познавательный и увлекательный проект для школьников – «Шпионские страсти». Это обзорная экскурсия по городу с посещением центральной площади, Японского консульства, «криминальной» Миллионки, Владивостокской крепости, набережной, вокзала, улиц Светланской, Пушкинской, Фонтанной, Алеутской и других. В пути ребятам рассказывают о легендарных разведчиках, шпионах и контрразведчиках, чья жизнь и деятельность были связаны с Владивостоком. Заканчивается мероприятие квестом «Кража века» в Доме-музее чиновника Суханова.

Наталья Шолик, «Приморская газета»

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика