Top.Mail.Ru

Правовой ликбез: заполнение форм Р21001, Р14001 при регистрации ИП и изменениях в ЕГРЮЛ

Заполнение форм Р21001, Р14001 при регистрации ИП и изменениях в ЕГРЮЛ

В экономической деятельности правила регистрации частного предприятия и внесения изменений в государственный реестр описаны в Приказе САЭ-3-09/16 от 01.11.2004 с последующими изменениями и доработками. Актуальные изменения перечислены в постановлении 454 Правительства от 30.05.2013 года. В документах приведены бланки, указания по заполнению. Регистрация любых правовых и организационных изменений в деятельности юридических лиц, реорганизация проводится с помощью заполнения бланков и подачи их в регистрирующие органы.

Изменения в ЕРГЮЛ

Форма Р14001 содержится в методических рекомендациях к Приказу САЭ-3-09/16, приведенных выше. Это бланк для заполнения данных о частном предпринимателе для последующей регистрации в государственном реестре ЕРГЮЛ. Для ее корректного заполнения необходима помощь квалифицированного юриста. В случае верного составления Р14001 и заявления, процедура регистрации проходит за один этап заполнения и сдачи в Налоговую Службу. Здесь можно скачать заявление о внесении изменений в ЕГРЮЛ и ознакомиться с правилами.

Р14001 заполняют при смене статуса предприятия, количества владельцев компании, при расширении состава, прибавлении хозяйственных товариществ. Добавление акционеров не требует подачи заполненной формы в контрольные службы. Бланк заполняют и в случае отмены заявления о ликвидации предприятия, исправлениях неточностей в ранее предоставленных документах.

Форма Р21001

Документ предназначен для утверждения нового юридического лица в контрольных органах. Форма Р21001 составляется в случае образования индивидуального предприятия. О видах основной и дополнительной деятельности говорят специальные коды на листе А. Форма Р21001 состоит из нескольких листов, среди которых в случае реорганизации обязательно заполняют первые номера, страницы с дополнениями А и Б. В орган регистрации подается заявление, заполненная форма с печатями, подписями. Изучить образец заявления о регистрации ИП можно здесь.

Как оформить документы быстро?

Чтобы собрать пакет бумаг, рекомендуется использовать услуги опытных юристов. Преимущества использования услуг:

  • правильное составление документов и их утверждение за короткий срок;
  • экономия средств и времени предпринимателя;
  • решение непредвиденных вопросов с помощью юридических компаний;
  • полное соблюдение текущих законов РФ.

Используйте опыт профессионалов!

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика