Top.Mail.Ru

В школах Красноярского края пройдет единый урок, посвященный 85-летию образования Таймыра и Эвенкии

В образовательных организациях Красноярского края пройдет единый тематический урок, посвященный 85-летию образования Таймыра и Эвенкии. В нескольких школах Красноярска тематические уроки посетят представители Таймыра и Эвенкии, которые расскажут ребятам о культуре и искусстве коренных малочисленных народов Севера. 26 ноября для учащихся средней школы № 137 выступит эвенкийский ансамбль песни и танца «Осиктакан». Представители детской школы искусств из Эвенкии выступят в гимназии №11 им. Кулакова и примут участие в мастер-классе по изготовлению украшений народов Севера. Кроме того, в средней школе №144 тематический урок проведет педагог из Таймыра, также на уроке выступят таймырские спортсмены, которые продемонстрируют национальные виды спорта, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Красноярского края.

27 ноября в школе №10 на уроке, который проведет таймырский учитель, выступит ансамбль песни и танца народов Севера «Хэйро» (Таймыр), а в школе №153 для учащихся 5-6 классов пройдет тематический урок, на котором учителя Таймыра продемонстрируют национальные одежды и традиции коренных малочисленных народов Севера.

С 24 по 30 ноября в Красноярске проходят дни Таймыра и Эвенкии. В течение недели жители и гости краевого центра смогут ознакомиться с традициями и обрядами, приобщиться к духовным ценностям малочисленных северных народов. В рамках празднования пройдут семейные и детские творческие мероприятия, спортивные игры.

Дополнительная информация для СМИ по телефону 211-93-16, Кристина Борисенко.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика