Top.Mail.Ru

Два человека погибли, девять травмированы: сводка ДТП по Камчатскому краю с 23 по 29 ноября


За неделю зарегистрировано 119 ДТП без пострадавших и девять ДТП, в которых два человека погибли, девять человек получили различные травмы, из них один – несовершеннолетний.

Выявлены 38 водителей, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования отказались 19 водителей. Выявлены 118 пешеходов, нарушивших Правила дорожного движения. За нарушение административного законодательства в приёмник-распределитель помещены четыре гражданина. На стоянку специального хранения отправлено 42 единицы автотранспорта.С использованием средств видеофиксации выявлено 6 129 нарушений, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу полиции Камчатского края.

24 ноября в 08:20 в г. Петропавловске-Камчатском напротив дома № 4 по проспекту Победы, 23-летняя девушка-водитель, управляя автомобилем «Ниссан Адэ», на регулируемом пешеходном переходе при включении разрешающего (зелёного) сигнала светофора, не дала возможность закончить переход проезжей части пешеходу, в результате чего совершила наезд на 11-летнюю несовершеннолетнюю. Девочке рекомендовано лечение по месту жительства.

В этот же день в 14:40 на 24 километре автодороги Морпорт – Аэропорт, 54-летний житель краевой столицы, управляя автомашиной «Мерседес Бенс», двигаясь в сторону аэропорта, не убедился в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаёт опасность для движения и помех другим участникам дорожного движения, совершил столкновение автомашиной «Тойота Лэнд Крузер Прадо», совершающий поворот налево. 64-летняя пассажирка «Тойоты», за рулем которой находился 49-летний водитель, получила телесные повреждения, ей рекомендовано лечение по месту жительства.

25 ноября в 11:00 на 43 километре автодороги Петропавловск-Камчатский – Мильково, 42-летний гражданин, управляя автомашиной «Ниссан Пульсар», двигаясь в направлении краевой столицы, не выбрал безопасную скорость движения, на закруглении дороги влево, не справился с управлением и допустил занос, после чего съехал в кювет, где автомашина опрокинулась. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получили водитель и 38-летний пассажир, им назначено амбулаторное лечение. 71-летняя пассажирка с различными травмами была госпитализирована в реанимационное отделение елизовской районной больницы, где впоследствии скончалась.

27 ноября в 09:05 в г. Петропавловске-Камчатском напротив дома № 29 по проспекту Победы, 28-летний житель краевой столицы, управляя автомобилем «Mитсубиси Паджеро ИО», на регулируемом перекрёстке, проехал на запрещающий движение (жёлтый) сигнал светофора, в результате чего совершил столкновение с автомобилем «Тойота Лэнд Крузер» под управлением 52-летней гражданки. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получила 26-летняя пассажира «Паджеро», ей было рекомендовано лечение по месту жительства.

В этот же день в 19:00 напротив дома № 13 по улице Индустриальная в г. Петропавловске-Камчатском, 28-летний гражданин, управляя автомобилем «Тойота Калдина», не справился с управлением и съехал в канаву. Водителю рекомендовано лечение по месту жительства.

28 ноября в 15:00 на автодороге Петропавловск-Камчатский – Мильково, 21-летняя гражданка, управляя автомашиной «Тойота Литайс Ноах», не учла дорожные условия и, не справившись с управлением, съехала в кювет. В результате ДТП водитель получила телесные повреждения и ей назначено амбулаторное лечение.

В этот же день в 22:10 на 23 километре автодороги Морпорт-Аэропорт – п.Нагорный-п.Вулканный, неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, двигаясь в направлении п. Вулканный Елизовского района, совершил наезд на 27-летнюю девушку, двигавшуюся по полосе движения в попутном направлении транспорта. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончалась на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи, водитель с места аварии скрылся. Проводится проверка. Полиция просит откликнуться свидетелей и очевидцев данного происшествия, а также владельцев автомобилей, оборудованных видеорегистраторами, которые двигались в данном районе в период времени с 22:00 до 22:30. Телефон группы розыска ОР ДПС ГИБДД ОМВД России по Елизовскому району 8 (415-31) 6-16-62, или 02.

29 ноября в 10:45 напротив дома № 5 по бульвару Рыбацкой славы, 82-летний водитель, управляя автомашиной «Тойота Спринтер», совершил наезд на пешехода, гражданку 33-х лет, которая шла в межквартальном проезде в попутном для движения автомашины направлении. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадала пешеход, ей рекомендовано лечение по месту жительства.

В этот же день в 13:00 на улице Ручейная дом № 4 в п. Двуречье, Елизовского района, 39-летний гражданин, управляя автомашиной «ВАЗ 2121», заезжая во двор указанного дома, превысил безопасную скорость движения, не справился с управлением и совершил наезд на 58-летнего гражданина, двигающегося в попутном направлении. После наезда водитель «ВАЗа» скрылся с места ДТП, но впоследствии был найден сотрудниками полиции. В результате наезда пешеход получил телесные повреждения и был госпитализирован в травматологическое отделение районной больницы.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика