Top.Mail.Ru

Тигр Амур ревел от одиночества всю ночь после отселения козла Тимура в сафари-парке на юге Примморья

Прошедшей ночью Амур и Тимур спали в разных ночных вольерах, сообщили в приморском сафари-парке. Утром их обоих выпустили в общий большой парк. Амур подождал Тимура, и они вместе, как обычно, пошли обходить свои владения, передает ДВ — РОСС.

Сотрудники приморского сафари-парка на ночь расселили подружившихся амурского тигра Амура и козла Тимура, и хищник всю ночь ревел, сообщается на сайте парка.

Козел Тимур и тигр Амур уже пятую ночь проводят вместе
Ранее сообщалось, что козла в качестве добычи привели в вольер к амурскому тигру Амуру, однако хищник не стал его есть, так как Тимур проявил смелость и дал отпор. Козел в итоге даже занял спальное место тигра, заставив того спать на крыше убежища. За время совместного проживания двух зверей тигра уже кормили живой пищей, и он не пытался напасть на козла. Тем не менее, в последние дни на сайте сафари-парка появилось много комментариев, в которых следящие за дружбой между животными просили расселить их, опасаясь за судьбу козла.

Отмечается, что тигр Амур раньше часто ревел — и днем, и ночью. С начала дружбы с Тимуром хищник практически перестал это делать, стал более спокойным и уравновешенным.

«Прошедшей ночью Амур снова часто ревел. Оно и понятно: тигра хитростью на ночь заманили в смежные с Тимуром вольеры, снова Амуру пришлось коротать ночь в одиночестве», — говорится в сообщении.

Амур получает живую добычу 2 раза в неделю — кроликов, коз теперь решено ему не давать. Также, по данным сафари-парка, тигры, живущие там, не едят американские окорочка и говяжью печень из Австралии.

Дружба, в которой, правда, нет места телячьим нежностям, как выяснилось, далеко не уникальный пример необычных отношений в мире животных. В том же Интернете можно найти немало видеороликов на тему «Они такие разные, но все-таки они вместе». Грозный лев взял под опеку теленка, леопард проявил совсем негастрономический интерес к антилопе, а тигр совсем не возражает против медвежьей ласки.

Биологи называют такие случаи типичной аномалией. Между обитателями зоопарков иногда могут возникать самые разные формы отношений, похожие на дружбу и даже любовь, но в дикой природе такие сантименты попросту немыслимы. История тигра Амура и козла Тимура экспертов тоже позабавила, однако, по их мнению, такая идиллия далеко не вечна, передает корреспондент НТВ Сергей Анцигин.

Павел Фоменко, координатор программы Амурского филиала WWF России по сохранению биоразнообразия: «В условиях неволи инстинкты притупляются. Потому что есть гарантированная еда. Особых проблем нету — все равно его накормят. Но тут не надо забывать мультфильм „Мадагаскар“. Помните, когда лежит лев, и все время, пока он смотрит на эту прекрасную зебру, у него в глазах кусок стейка».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика