Top.Mail.Ru

Парусный спорт: приморец Дмитрий Хонич побьется за лицензию для участия в Паралимпийских играх 2016 года

В эти дни два паралимпийца из Владивостока – чемпион России, мастер спорта Дмитрий Хонич и бронзовый призер чемпионата России этого года Егор Камалов — борются за получение лицензии на участие России в Паралимпийских играх в 2016 году в Рио-де-Жанейро, Бразилия. Об этом передает ДВ-РОСС.

С ними выступает еще один российский спортсмен, многократный призер всероссийских и международных соревнований Николай Уляшев из Воронежа.

Гонки проходят на базе королевского яхт-клуба «Виктория», российские яхтсмены выступают в классе 2,4 mR. Соревнования собрали сильнейших гонщиков планеты из разных стран — Хелена Лукас (Великобритания), Хейко Крёгер (Германия), Меган Паскью (Великобритания), Бьорнар Эрикстад (Норвегия).

17 стран еще не получили лицензии на участие в играх в Бразилии. В Мельбурне разыгрывается семь лицензий, их получат семеро гонщиков, которые покажут наилучшие результаты в этих гонках.

На настоящий момент проведено шесть гонок. По их итогам Дмитрий Хонич находится на 27-ом месте, Егор Камалов – на 39-ом из 48 заявленных в этом классе спортсменов. Уляшев на 29-ом месте. Ветровые условия очень сложные. Сегодня был дан старт при ветре силой 25 морских узлов, на порывах доходящий до 60.

По словам Заслуженного тренера России, мастера спорта международного класса Валерия Заковоротного, тренирующего паралимпийцев из Владивостока, четыре гонки прошли достаточно успешно, до попадания в семерку сильнейших российских спортсменов отделяли лишь три очка. Последние две гонки, проведенные при штормовом ветре, внесли свои коррективы в турнирную таблицу.

Информацию приводит Федерация парусного спорта Приморского края.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика