Top.Mail.Ru

На Сахалине приостановили откачку топлива с танкера «Надежда», севшего на мель

Погодные условия портятся в районе ведения работ по ликвидации разлива нефтепродуктов с танкера «Надежда», выброшенного 28 ноября на мель в акватории города Невельска. Об этом передает ДВ-РОСС.

«Погода начала ухудшаться вечером в понедельник. Сейчас там ветер 15-18 м/с, волна высотой 3-4 метра. Нет возможности пока вести работы по снятию топлива с судна», — сообщили агентству в морском спасательном подцентре (МСПЦ) «Южно-Сахалинск».

«Как только погодные условия позволят, возобновим эти работы. Возможно, сегодня к вечеру», — не исключил собеседник. За два дня из танков корабля снято почти 88,6 тонн дизтоплива.

Он также сообщил, что спасатели продолжают собирать вытекшее топливо на берегу и в бухте, где стоят боновые ограждения.

Спасательное судно «Рубин» на буксире удерживает танкер «Надежда», чтобы «его дальше не потащило по рифам». Собеседник также сообщил, что танки судна подтоплены, в результате утечка топлива прекратилась. Скорее всего, в условиях ухудшающейся погоды сегодня танкер покинет его капитан. Ранее сообщалось, что в воскресенье экипаж танкера, за исключением капитана, был доставлен на берег и находится в одной из гостиниц Невельска.

Информацию приводит «Интерфакс».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика