Top.Mail.Ru

Российское авторское общество потребовало в суде от Приморского театра оперы и балета 750 тысяч рублей

Общероссийская общественная организация «Российское авторское общество» подало в Арбитражный суд Приморского края иск против Приморского театра оперы и балета. Речь идет о взыскании около 750 тысяч рублей. Иск был подан 2 декабря, дата первого заседания еще не назначена. Об этом передает ДВ-РОСС.

Дополнительная информация об этом деле доступна на сайте картотеки арбитражных дел.

Примечательно, что это не первый иск Российского авторского общества в отношении дальневосточных организаций за последние дни. В частности, в Хабаровском крае организация намерена взыскать с индивидуальных предпринимателей около 182 и 14 тысяч рублей соответственно. В Приморье общество подало иски к ООО из Спасска-Дальнего (сумма исковых требований около 15 тысяч рублей), Партизанска (24 тысячи) и Уссурийска (36 тысяч). Об этих исках можно узнать здесь.

Для справки, Российское авторское общество (РАО) — некоммерческая общероссийская общественная организация, созданная для коллективного управления авторскими правами.

РАО призвано управлять имущественными правами авторов, других обладателей авторских прав, когда осуществление этих прав в индивидуальном порядке затруднительно (например, сбор авторского вознаграждения за сообщение произведений в эфир и по кабелю, публичное исполнение произведений, воспроизведение, репродуцирование и т.д.). Президент авторского совета общества — советский и российский композитор, пианист, педагог, профессор Андрей Эшпай.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика