Top.Mail.Ru

Капитана катера на Камчатке обвиняют в гибели 11 пассажиров

На Камчатке завершено расследование уголовного дела в отношении шестидесятилетнего судоводителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц), сообщила «ДВ – РОСС» помощник руководителя следственного отдела по г. Петропавловску-Камчатскому СУ СК РФ Елена Кириллова.

13 июля 2006 года капитан, зная, что у судовладельца морского катера РУМ 40-06 нет лицензии на право пассажирских и грузовых перевозок, принял на борт катера, следующего из порта Петропавловска-Камчатского до портопункта поселка Октябрьский Усть-Большерецкого района, сверх допустимой нормы груз весом 51 тонну и 19 пассажиров. Управляя катером в состоянии алкогольного опьянения, он посадил его на мель в бухте Русской. А после схода с мели, 14 июля катер затонул у юго-восточного побережья Камчатки. 11 пассажиров погибли.

Уголовное дело в отношении судоводителя направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика