Top.Mail.Ru

Парусный спорт: приморцы Дмитрий Хонич и Егор Камалов выступили на чемпионате мира среди паралимпийцев

Завершился чемпионат мира среди паралимпийцев по парусному спорту, проходивший с 26 ноября по 3 декабря в Мельбурне, Австралия. Россию в этих соревнованиях представляли три гонщика: два из Приморского края – чемпион России, мастер спорта Дмитрий Хонич (Владивосток) и бронзовый призер чемпионата России Егор Камалов (Находка). Вместе с ними бороться за лицензию на участие России в Паралимпийских играх в 2016 году в Рио-де-Жанейро отправился многократный чемпион и победитель всероссийских соревнований Николай Уляшев (Воронеж). Об этом передает ДВ-РОСС.

Как рассказал Заслуженный тренер России, мастер спорта международного класса Валерий Заковоротный (Владивосток), чемпионат проходил в сложных погодных условиях. Все гоночные дни дул сильный ветер силой 12-14 метров в секунду, на порывах доходящих до 60. В особо неблагоприятные дни лодки выбывали, рвали паруса, ломались мачты.

Сильный ветер и высокая волна, не свойственные месту подготовки приморских паралимпийцев, которые тренировались по большей части на Пироговском водохранилище в Подмосковье, явились основой для неудачного выступления Хонича и Камалова.

В седьмой гонке лодка Камалова зачерпнула много воды, и спортсмен вынужден был прекратить гонку. Хонич в этой же гонке получил повреждения, которые не позволили ему показать хороший результат.

Основными соперниками Хонича являлись аргентинец Хуан Окампо и малазиец Матрин Аль-Мустаким. На протяжении первых нескольких гонок удавалось находиться вблизи лицензионного поля, но после седьмой гонки эти шансы значительно уменьшились. По итогам 11 проведенных гонок Хонич оказался на 27-ом месте, Уляшев на 30-ом, а Камалов — лишь на 37-ом.

Информацию приводит пресс-служба Федерации парусного спорта Приморского края.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика