Магаданская область представила инвестиционные проекты китайцам
Семь российских регионов приняли участие в инвестиционном семинаре организованном Минэкономразвития РФ и Министерством коммерции КНР в Москве. Среди них и Магаданская область. В семинаре принимали участие заместитель министра экономического развития РФ Андрей Слепнев и заместитель министра коммерции КНР Фу Цзыинь.
Для рассмотрения потенциальным инвесторам из Китая были представлены наиболее перспективные инвестиционные проекты Чувашской Республики, Рязанской, Орловской, Ульяновской областей, Республики Алтай, Республики Мордовия и Магаданской области.
Одним из масштабных инвестиционных проектов Магаданской области является освоение одного из крупнейших в мире месторождений «Наталкинское», расположенного в Яно-Колымской золоторудной провинции. При его успешном осуществлении ежегодная добыча золота только на этом предприятии составит до 40 тонн золота.
Для выхода Наталкинского месторождения на полную мощность и обеспечения других перспективных месторождений Яно-Колымской золоторудной провинции требуется современная энергетическая инфраструктура. В настоящее время рассматриваются варианты финансирования её строительства. Важнейшим условием реализации всех имеющихся на территории области крупных инвестиционных проектов является ввод мощностей Усть-Среднеканской ГЭС.
На сегодняшний день основным источником финансирования данного проекта является федеральный бюджет. Однако в дальнейшем возможно привлечение внебюджетных источников, в том числе и иностранных инвестиций.

Добавить комментарий