Top.Mail.Ru

Фестиваль «Искры надежды» в Находке раскрыл таланты людей с ограниченными возможностями здоровья


«Искры надежды» – праздник, к которому готовятся целый год. Социально значимый праздник проводит администрация города совместно с общественными организациями инвалидов. На сцене Международного морского клуба звучали стихи и песни. Фестиваль украсили танцы и дефиле модных причесок, жестовые композиции, выставка изделий декоративно-прикладного искусства и детских поделок. По традиции, смотр был поделен на два блока – детский и взрослый, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Участников фестивалей приветствовала помощник главы администрации города Ирина НИКИФОРЕНКО. «Вы ограничены в возможностях, но не в талантах. Ваша сила духа, воли и характера всегда вызывает уважение и служит достойным примером для подражания», — обратилась к собравшимся помощник главы администрации города.

Праздник подарил массу положительных эмоций участникам и зрителям. «Фестиваль, с одной стороны, это хороший инструмент для социальной реабилитации. Подготовка номеров и выступление на «Искрах» — это активное участие в общественной жизни города, в свою очередь, дающее толчок для дальнейшего личностного развития. С другой – достойный способ привлечь внимание общественности к нуждам и проблемам инвалидов», — подчеркнула главный специалист отдела по связям с общественностью администрации города Светлана ЯКИМЕНКО.

Как отметила председатель местного отделения Всероссийского общества инвалидов Ирина БОНДАРЬ, комплекс мер по улучшению положения горожан с ограниченными возможностями дает свои результаты. «Люди стали по-другому воспринимать нас. Если раньше мы сталкивались с жалостью, нередко с пренебрежением, то теперь идет поворот в сторону более адекватного отношения», — констатирует Ирина БОНДАРЬ.

На фото: участники фестиваля «Искры надежды»

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика