Top.Mail.Ru

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Приморского края выпустил памятку для пациентов

В Приморье представлена памятка, которая поможет гражданам разобраться в нюансах предоставления им качественной и доступной медицинской помощи. Как сообщила директор ТФОМС Приморского края Елена Агафонова, в памятке специалисты постарались кратко и четко дать ответы на вопросы, которые чаще всего поступают на «горячую линию». Об этом передает ДВ-РОСС.

— Это как раз те вопросы, которые чаще других задают пациенты, — подчеркивает Елена Геннадьевна. – Среди них — какие бесплатные медицинские услуги положены по полису ОМС, что делать и к кому обращаться, если врач предлагает оплатить лечение? Подробные и исчерпывающие ответы на них можно найти в новой памятке, выпущенной Территориальным фондом обязательного медицинского страхования Приморского края. Особенно важной для пациентов будет информация о том, как действовать в том случае, если гражданин оплатил услугу, которая входит в территориальную программу ОМС, а, следовательно, должна предоставляться бесплатно.

Кроме того, в памятке содержатся точные сведения о страховых медицинских организациях, работающих на территории края.

— Памятка будет полезна каждому жителю края, — убеждена руководитель приморского ТФОМС. — Мы ее передали во все медицинские организации Приморья, которые взяли обязательства разместить ее в доступных для граждан местах.

Электронную версию памятки можно скачать по ссылке.

Источник — «ВладМедицина»

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика