Год Чехова с большим успехом отмечают на Сахалине
ВЛАДИВОСТОК, 7 июня, ДВ — РОСС. Год Чехова с большим успехом отмечают на Сахалине. Большая часть плана уже реализована, однако, самые значимые события еще впереди. Среди них — международная научно-практическая конференция, сообщили ДВ -РОСС в управлении информационной политики аппарата губернатора и правительства Сахалинской области.
На острове с большим успехом прошли «Чеховские чтения», издан буклет «Памятники А.П.Чехову на Сахалине», областная универсальная библиотека провела цикл видеолекций «Экранизация чеховских произведений», прошли гастроли французского театра «Ла Нос».
«Все мероприятия, посвященные празднованию 150-летия со дня рождения Чехова, прошли с большим успехом. Но самые значимые события еще впереди. Уже определена точная дата проведения на острове международной практической конференции. Ее открытие запланировано на 20 сентября. Это будет большое событие для области», — отметила руководитель агентства по культуре Сахалинской области Ирина Гонюкова.
На участие в международной конференции уже подано 40 заявок. Ожидается приезд гостей из Москвы, Санкт-Петербурга, Одессы, а также Японии и Америки. Программа рассчитана на неделю. Участники конференции посетят выставки, экскурсии, увидят театрализованные представления, планируется также поездка в Александровск-Сахалинский.
В этот же день, 20 сентября, в областном центре состоится торжественная закладка камня в основание нового здания музея книги Чехова «Остров Сахалин», которое планируется ввести в эксплуатацию к 2012 году.

Добавить комментарий