Top.Mail.Ru

Жители Екатеринбурга первыми увидят мюзикл о вратаре Льве Яшине, создаваемый к ЧМ-2018

Жители Екатеринбурга первыми увидят мюзикл уральского композитора и рок-музыканта Александра Пантыкина о знаменитом вратаре Льве Яшине, который он планирует написать к чемпионату мира по футболу 2018 года. Об этом рассказал сам композитор.

«Ставить планируем в Екатеринбурге, а показывать фрагменты — в 11 городах-участниках ЧМ-2018. В Екатеринбурге это будет антреприза на базе «Живого театра». К постановке планируется привлечь звезд российских мюзиклов — Евгения Зайцева, Наталью Быстрову, Юрия Мазихина, Александра Баракулина», — сказал он, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Пантыкин приступил к работе в этом году, а весной 2018 года планирует завершить. «Мюзикл будет о силе духа русских спортсменов, о том, как человек, преодолевая препятствия в спорте и жизни, добивается высочайших результатов», — отметил композитор.

Произведение будет на двух языках — русском и английском. В музыкальном отношении это будет ретро-история выдающегося советского вратаря, который достиг мировых футбольных вершин. «Я планирую использовать футбольный марш композитора Матвея Блантера, музыку Максима Дунаевского, а также мотивы, характерные для 1960-1970 годов, когда возник рок-н-ролл», — добавил Пантыкин.

Матчи ЧМ-2018 пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика