Top.Mail.Ru

В Хабаровске инвалида по зрению не пустили в кинозал

Ирина — инвалид по зрению — так и не попала на желанные фильмы. За десять дней акции в ходе международной декады людей с ограниченными физическими возможностями она побывала на четырех бесплатных сеансах. А на остальные, по ее словам, не пустили. Заставив коротать время за просмотром афиш. Об этом передает ДВ-РОСС.

— Потом говорят, ну ждите другой сеанс, потом другой сеанс, говорят также. Нет, никто не подошел.

В кинотеатре не отрицают. Людям с ограниченными возможностями, которым предоставляют специальную аппаратуру, не всегда удается посмотреть фильм. Но это не потому, что их не пускают. Сеанс приходится отменять, если никто не купил билетов. А запускать проектор впустую накладно.

Нина Снегур, старший контроллер кинотеатра «Совкино»:

— Если у нас есть в зале зрители, даже два человека, мы их приглашаем, если нет, то мы предлагаем в зал, где есть зритель.

За день отменили десять сеансов. Но у Ирины резонный вопрос, как понять, когда приходить инвалидам, чтобы не тратить свое время зря.

Ирина, жительница г. Хабаровска:

— Пусть дали бы четыре, пять купонов, но было бы точно, что человек придет и будет показан фильм.

Не поменяет ситуацию, считают в «Совкино» даже если пересмотреть время бесплатных сеансов.

Ольга Тэппо, директор кинотеатра «Совкино»:

— Акция с десяти утра до шестнадцати включительно. Почему? Потому что люди с ограниченными возможностями. Чтобы засветло имели возможность вернуться домой. Тем более циклон был.

Другое дело — полностью специализированные сеансы. На них приглашают инвалидов из различных общественных организаций. Так двести пятьдесят человек посмотрели фильм накануне, оставив слова благодарности.

— 10.12.2015 года. Уважаемые работники кинотеатра «Совкино». Большое спасибо за возможность посетить ваш кинотеатр и большое спасибо вашим работникам.

Руководство «Совкино» все же решило пересмотреть планирование подобных акций. Чтобы впредь не допускать подобных конфликтов.

Тарас Кучеренко, ГТРК «Дальневосточная»

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика