Top.Mail.Ru

В Приморье региональный оператор фонда капремонта выиграл первый суд по делу о взыскании долгов

Администрация Лесозаводского городского округа обязана выплатить региональному оператору более 1,3 миллиона рублей задолженности по взносам за капремонт на муниципальное жильё. Также местные власти должны оплатить пеню в размере 33 тысяч рублей и оплатить 27 тысяч рублей госпошлины. Об этом передает ДВ-РОСС.

Соответствующее решение вынес Арбитражный суд Приморского края. Позднее Пятый апелляционный суд признал его правомерным.

«В ближайшие дни мы получим исполнительный лист и передадим его в службу приставов-исполнителей для взыскания указанных сумм. Также в настоящее время мы готовим аналогичные судебные иски в отношении администраций ЗАТО Фокино и Спасска-Дальнего», – рассказала заместитель генерального директора фонда Наталья Ямщикова.

Взыскание задолженности с администрации Лесозаводского городского округа стало первым рассмотренным в суде делом.

По словам руководства фонда, ранее претензионная работа не велась.

«Система капремонта новая, и мы давали время собственникам адаптироваться к ней. Но сейчас мы намерены жёстко работать с должниками, ведь от уровня платежей напрямую зависит количество отремонтированных домов. Что касается муниципалитетов, ещё в прошлом году они были уведомлены о необходимости предусмотреть в своих бюджетах средства на взносы за капитальный ремонт», – отметила Наталья Ямщикова.

По её словам, большинство муниципальных образований исправно оплачивают взносы. Собственники – физические лица также в большинстве отличаются дисциплинированностью. Регулярно платят взносы за капремонт более 80 процентов из них.

Юлия Игнатенко, пресс-служба оператора фонда капитального ремонта Приморского края

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика