Top.Mail.Ru

На митинге на привокзальной площади Владивостока коммунисты предложили отправить в отставку правительство Путина — Медведева, а также Миклушевского и Пушкарёва

Сегодня, 19 декабря, у памятника В.И.Ленину на привокзальной площади Владивостока прошел организованный краевым отделением КПРФ митинг в рамках всероссийской акции протеста против губительных реформ, грабительского роста цен и тарифов ЖКХ, против коррупции. В нём кроме жителей Владивостока приняли участие представители ряда городов и районов края: Арсеньева, Лесозаводска, Уссурийска…

На митинге выступили первый секретарь комитета Приморского краевого отделения КПРФ, руководитель фракции коммунистов в Законодательном Собрании В.Гришуков, первый секретарь комитета ЦК ЛКСМ, краевой депутат А.Долгачёв, депутат Законодательного Собрания А.Самсонов, первый секретарь комитета Находкинского местного отделения КПРФ, зам.председателя Думы Находки В.Зеленов, депутат Вольно-Надеждинского муниципального комитета В.Шерстобитов, депутат Думы Пограничного района В.Боровков и другие.

Ораторы выразили возмущение дальнейшим снижением уровня жизни населения. Рост тарифов ЖКХ, чуть ли не ежедневное повышение цен на продукты питания и лекарство не позволяют большинству населения края и особенно пенсионерам просто выживать. Так называемая, минимальная потребительская корзина не учитывает другие вынужденные расходы, к примеру, на лекарство, ЖКХ. А её продуктовое содержание явно ниже, чем полагается еда в местах заключения. Города и районы постепенно угасают, предприятия закрываются, люди вынуждены выезжать в другие более благоприятные регионы страны.

В принятой резолюции участники митинга потребовали отставки правительства Путина — Медведева, губернатора Приморья Миклушевского, мэра Владивостока Пушкарёва. Принять в Приморье закон о детях войны, отменить антинародный закон о капитальном ремонте многоквартирных домов, отменить налог на имущество физических лиц от его кадастровой стоимости — эти и другие требования также единогласно были включены в резолюцию митинга.

С.Сергеев. Фото автора.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

2 Responses to На митинге на привокзальной площади Владивостока коммунисты предложили отправить в отставку правительство Путина — Медведева, а также Миклушевского и Пушкарёва

  1. Аноним:

    Давно пора!

  2. Н.:

    Правители, депутаты, министры жируют, а народ еле перебивается. Правители ничего кардинально не меняют, только ждут роста доллара и всё.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика