Top.Mail.Ru

«Дочка» «Газпрома» займётся обучением жителей Амурской области для работы над газопроводом «Сила Сибири»

Правительство Амурской области и ООО «Газпром трансгаз Томск» подписали два соглашения, касающиеся строительства магистрального газопровода «Сила Сибири»: об информационном сотрудничестве и подготовке кадров для строительства и эксплуатации объекта. Об этом передает ДВ-РОСС.

«Самое главное соглашение — об обучении людей, живущих в области, для последующей работы на магистральном газопроводе. Это очень важно. Второе соглашение, которое сегодня подписано, говорит об информационном обмене для решения возможных проблем при строительстве. Будут возникать ряд вопросов — это и разрешительные, связанные с лесами, это и логистика, восстановление дорог», — сообщил журналистам в субботу губернатор Амурской области Александр Козлов.

Генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Томск» Анатолий Титов пояснил, что на период эксплуатации газопровода в Амурской области потребуется 1,5-2 тысячи человек.

«У нас есть опыт Камчатки, где боялись, что люди будут работать только вахтами. Мы ушли от этого, обучили людей местных. Сегодня они успешно эксплуатируют газопровод. То же самое у нас было на Сахалине. Объединив усилия с местной властью, мы добьемся, чтобы не допустить вахтового метода работы»,- сказал Титов.

Всего, по словам Титова, компания обычно привлекает на местах специалистов около 40 профессий, речь идет, к примеру, о электриках, сварщиках, механизаторах.

«Для того чтобы они поняли, как у нас делается, у нас есть корпоративный институт. Когда они курс прошли, мы их отправляем на наши действующие предприятия, это может быть Омск, это может быть Хабаровск, это может быть Комсомольск-на-Амуре»,- пояснил он механизм обучения.

По словам Титова, в январе 2016 года в Амурской области начнутся подготовительные работы по «Силе Сибири».

«Это уже начнут рубить трассу, с привлечением местных. Нам надо, чтобы минимум работало 10-12 потоков. Что такое один поток? Это около 500-600 единиц различной техники. Это в общей сложности на один поток встает 1500 человек. Посчитайте, нам надо сюда привлечь 15-18 тысяч людей», — пояснил Титов.

По его словам, протяженность участка газопровода в Амурской области — 1150 километров. Сравнивая условия для работы по прокладке трубы в Приамурье и Якутии, Титов отметил, что в Амурской области «будет чуть легче, так как в Якутии накладывает ограничение вечная мерзлота».

Титов сообщил, что на строительство участков «Силы Сибири» в Якутии и Амурской области в 2016 году заложена сумма, в 10 раз больше, чем в 2015.

«Я могу сказать одно: в десять раз больше, чем в этом году. Ну в этом было заложено в районе 16 миллиардов (рублей)», — отметил гендиректор ООО «Газпром трансгаз Томск».

Информацию приводит «Прайм».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика