Хоккей с шайбой: «Сахалинские акулы» уступили «Спартаку» — 1:2

«Сахалинские акулы» в матче регулярного чемпионата МХЛ на своём льду уступили МХК «Спартак». Это поражение стало восьмым подряд для дальневосточников. Об этом передает ДВ-РОСС.

Первая двадцатиминутка заброшенных шайб не принесла. На 26-й минуте встречи гости вышли вперёд усилиями Михаила Булимова. Менее чем через 10 минут хозяева отыгрались — шайбу забросил Георгий Вильчинский. Спустя 37 секунд москвичи во второй раз вышли вперёд благодаря Максиму Цыплакову. Этот гол оказался победным — оставшееся игровое время заброшенных шайб не принесло.

«Красно-белые» прервали серию из двух поражений подряд.

МХЛ — регулярный чемпионат. «Сахалинские акулы» (Южно-Сахалинск) – МХК «Спартак» (Москва) – 1:2 (0:0, 1:2, 0:0)

0:1 – Булимов – 25:29.
1:1 – Вильчинский (Корыстин, Акимов) – 34:22.
1:2 – Цыплаков (Полуэктов, Рассулов) – 34:59.

Вратари: Калинин – Сковронский.

Броски: 21 (8-9-4) – 28 (14-10-4).
Штраф: 10 (4-4-2) – 8 (2-2-4).