Top.Mail.Ru

Подписаны договоры на разработку проектной документации для строительства третьей технологической линии СПГ-завода в рамках проекта «Сахалин-2»

Компания «Сахалин Энерджи» подписала договоры на разработку проектной документации для реализации проекта строительства третьей технологической линии завода по производству сжиженного природного газа (СПАГ) в рамках проекта «Сахалин-2», сообщает пресс-служба компании. Об этом передает ДВ-РОСС.

Работы по разработке проектной документации на строительство третьей технологической линии завода СПГ будут выполняться компанией «Шелл Глобал Солюшенс Интернешнл» и российским проектным институтом АО «Гипрогазцентр».

Отмечается, что все работы будут выполнены в соответствии с требованиями российского законодательства и с учетом международных стандартов для обеспечения получения в последующем положительного заключения государственной экспертизы и всех необходимых разрешительных документов для реализации строительной фазы проекта.

Завод по производству СПГ проекта «Сахалин-2» был запущен в феврале 2009 года. В 2010 году он уже вышел на полную проектную мощность – 9,6 млн тонн СПГ в год. В дальнейшем программа оптимизации работы производственных систем позволила увеличить производство с проектных значений более чем на 10%. В настоящее время компания «Сахалин Энерджи» обеспечивает более 4% объемов газа на мировом рынке СПГ. С момента запуска завода по производству СПГ «Сахалин Энерджи» отгрузила 65 млн тонн СПГ.

Информацию приводит PortNews.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика