Top.Mail.Ru

Состоялся первый рождественский бал воспитанников Владивостокского президентского кадетского училища

Первый рождественский бал воспитанников Владивостокского президентского кадетского училища состоялся. Дом офицеров флота погрузился в атмосферу «золотого» века: платья с кринолинами, веера, поклоны и реверансы, гости в сюртуках с эполетами и палашами, звуки полонеза и падеграса. Об этом передает ДВ-РОСС.

Участниками бала стали 43 пары — это кадеты 5-8-х классов, обучающихся танцу в хореографическом кружке училища, и воспитанницы двух хореографических коллективов — «Феерия» и «Балет Плюс».

Специально для праздника юным дамам сшили исторические костюмы, военный оркестр оперативного штаба Тихоокеанского флота под руководством майора Сергея Алеева разучил партитуры танцев и песен, танцевальный спортивный клуб «Алые паруса» из Находки (руководитель Остапчук О.В.) подготовил танцевальный подарок для гостей и участников бала.

Открыл бал торжественный танец-шествие – полонез. Весь праздник студенты-театралы Дальневосточной академии искусств разыгрывали исторический картинки: сватовство, игры для молодежи, признание в любви и дуэль. Кадеты и их спутницы исполнили разученные танцы: фигурный вальс, польку, мазурку, падеграс.

Завершил рождественский танцевальный праздник «король танцев» – венский вальс.

Постановщики танцев – хореографы, руководители коллективов Эльвира Павлова («Феерия») и Наталья Ваганова («Балет-Плюс»). Финалом праздника стало появление Деда Мороза и Снегурочки, которые пришли с поздравлениями и подарками.

Праздник вызвал огромный интерес у работников СМИ: видеооператоры едва успевали менять рабочие точки, чтобы успеть за танцующими. Многие ребята дали интервью журналистам, стали героями новостных передач. Праздник отшумел и осталась легкая грусть… Что же дальше? А дальше – будет новый праздник!

Информацию приводит пресс-служба училища.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика