Хоккей с шайбой: владивостокский «Адмирал» в гостях одолел «Ак Барс» и оказался в четверке на «Востоке»

В воскресенье, 27 декабря, ХК «Адмирал» обыграл «Ак Барс» со счетом 3:2 в выездном матче в Казани. Это позволило «морякам» подняться на четвертое место в конференции «Восток», передает ДВ — РОСС.

Счет в матче открыли хозяева льда. В начале встречи Захарчук точно зарядил недалеко от точки вбрасывания! Преимущество команды Зинэтулы Билялетдинова растаяло через четыре минуты. Егор Дугин подоспел на добивание и переиграл вратаря хозяев.

Во втором периоде благодаря шайбе Александра Кузнецова «моряки» вышли вперед. Это преимущество гостям удалось сохранить до середины третьего игрового отрезка. «Ак Барсу» опять помог дальний бросок. Альберт Яруллин «щелкнул» от синей линии по центру ворот. Впрочем, радость трибун была недолгой. Спустя две минуты Фисенко в касание замкнул передачу Лугина и вывел «Адмирал» вперед.

Казанцы вновь отправились штурмовать ворота Бобкова, но в этот день удача им больше не сопутствовала. Не помогла даже замена вратаря на шестого игрока почти за три минуты до окончания встречи.

«Ак Барс» (Казань) – «Адмирал» (Владивосток) –2:3 (1:1, 0:1, 1:1).

27 декабря. Казань. «Татнефть-Арена». 6 137 зрителей. Судьи: Захаров, Оскирко

«Ак Барс» (06): Гарипов (57:14); Корнеев – Токранов, Глухов – Азеведо – Варнаков; Захарчук (2) – Уилсон, Лукоянов – Ткачёв – Чибисов; Яруллин – Рылов, Мёллер – Шёгрен – Мирнов; Сидоров (2), Иванов – Свитов-к (2) – Обухов.

«Адмирал» (10): Бобков; Бартулис-к (2) – Блум, Александров – Дугин – Бут; Кинрейд – Земчёнок, Горшков – Фисенко – Лугин (2); Мнацян (2) – Лисов (2), Макаров – Кузнецов – Саюстов; С. Альшевский – Мамин (2) – Воронин, Яковлев.