Top.Mail.Ru

Сильный ветер и «минус» 17 градусов не помешали Деду Морозу прокатиться на коньках через Амурский залив

Видео опубликовано @yasinkov

Дед Мороз в шортах стал участником импровизированных соревнований по конькобежному спорту, которые прошли на льду Амурского залива во Владивостоке. Как сообщил в своем инстаграме блогер Денис Ясинков, температура воздуха «минус» 17 градусов и ветер скоростью 10 метров в секунду не помешали Деду Морозу прокатиться на коньках. Об этом передает ДВ-РОСС.

Для справки, Дед Мороз — главный сказочный персонаж на празднике Нового года, восточнославянский вариант рождественского дарителя. Создание канонического образа Деда Мороза как обязательного персонажа новогоднего — а не рождественского — праздника произошло в советское время и относится к концу 1930-х гг., когда после нескольких лет запрета вновь была разрешена ёлка.

Обычно Деды Морозы передвигаются не на коньках, а в валенках.

Примечательно, что с 2014 года в Приморье живет и работает «свой» Дед Мороз.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика