Top.Mail.Ru

Владивостокский центр современного искусства «Заря» пригласил на выставку и серию мастерских «Зима на «Заре»

С 4 по 10 января во владивостокском центре современного искусства «Заря» пройдет выставка для всей семьи «Зима на «Заре». В малом выставочном зале каждый желающий сможет поиграть с зимней вьюгой и посмотреть мультфильмы, посвященные теме зимы. А на творческих мастерских юные гости смогут создать неповторимые рождественские подарки для своих родных и близких. Начало всех мероприятий в 12:00, вход бесплатный. Об этом передает ДВ-РОСС.

Зимняя выставка на «Заре» посвящена радостям и чудесам зимы в молодом и самом любимом детьми искусстве – анимации. Однако не стоит недооценивать этот жанр. Его развитие начинается в начале XX века, он запечатлел многие интересные эпизоды нашей истории. С помощью анимации можно проследить за тем, как на протяжении многих лет менялись художественный образ зимы, одежда людей, игры детей, рождественский стол и, конечно, сказочные персонажи. Например, главный герой новогоднего праздника – Дед Мороз – родился в 1937 году, а раньше его попросту не существовало. А в мультфильме «Дед Мороз и волк», где образ Деда Мороза переживает свою премьеру, ещё нет Снегурочки.

Так, на наших глазах в мультфильме меняется традиция зимних праздников, но сама тётушка Зима неизменно стучит в наши двери каждый год. «Заря» предлагает взглянуть на неё через анимационную призму сквозь времена, через поколения, которые, как и мы, любили её за приключенческую суровость, румяные от игр щеки и бесконечную, минималистскую красоту.

Расписание мероприятий «Зимы на «Заре» (начало всех событий в 12:00)

4 января — кукольный спектакль «Про Евсейку» (театр «ПАТАПУФ»);

5 января — детские творческие мастерские «Рождественская открытка»;

6 января — детские творческие мастерские «Зимние птицы»;

7 января — детские творческие мастерские «Зимние животные. День. Ночь»;

8 января — детские творческие мастерские «Бук-арт»;

9 января — детские творческие мастерские «Зимний театр»;

10 января — кукольный спектакль «Про Евсейку» (театр «ПАТАПУФ»).

Участие во всех мероприятиях бесплатное, но необходима предварительная регистрация по тел.: 2-31-71-00. Зарегистрироваться можно и по электронной почте: info@zaryavladivostok.ru.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика