Top.Mail.Ru

Около ста человек вышли 1 января на новогодний «Забег по-домашнему» во Владивостоке

Сегодня, 1 января, около сотни человек вышли на «Забег по-домашнему». От остановки «Прапорщика Комарова» горожане в карнавальных костюмах пробежали по Океанскому проспекту до центральной площади. Достигшие финиша первыми получили символические подарки. Незадолго до начала новогоднего кросса в центре города перекрыли движение по Океанскому проспекту, частично по Светланской и Алеутской и ограничили парковку, передает ДВ — РОСС.

Уже около 11 утра на месте старта стали собраться взрослые и дети, кто-то даже привел с собой собак. Первым делом инструкторы под новогодние песни провели для участников акции десятиминутную разминку и поводили с ними хороводы. А перед началом веселой гонки всех «с классным забегом» поздравила начальник управления культуры города Светлана Шупиро: «Молодцы, что пришли, что у вас есть желание бегать, вести здоровый образ жизни».

Игорь пришел на пробежку в костюме жирафа: «Я бегаю пару раз в неделю, по чуть-чуть — четыре-шесть километров. На сухую провел Новый год — решил поучаствовать в первый раз. Это нужно, чтобы поймать праздничную атмосферу и сохранить ее на весь год. Я сегодня один. Есть еще один жирафик среди бегущих — но он сам по себе».

Карнавальные костюмы сегодня надели многие. По хлопушке и команде «Старт!» к центральной площади помчались Деды Морозы, пират, два жирафа, аквалангист в маске, викинг, индеец…

Первые десять финишировавших на центральной площади получили символические подарки — игрушечных обезьянок.

«Впечатления прекрасные — масса адреналина, кровь бурлит, очень весело! — рассказала одна из бегущих, Яна. — Всех нас сподвигла дочка Ева — и своих друзей, и нас. Мы специально подготовились, ночь освободили, чтобы в 8 утра встать на пробежку!»

Ирина Победа выходит на пробежки каждый день — по пять километров. И сегодня она была в строю с зажженным факелом Бега мира. «Если не пробегу — значит, день не состоялся. А с бегом душа поет, жизнь прожита не зря. Акция эта очень хорошая! — радуется спортсменка. — В этом году у нас стартует всемирная эстафета Бега мира. Из Владивостока в Лучегорск, потом дальше. И я всегда говорю детям: так классно бегать!»

«Замечательное мероприятие, — говорит директор Центра Приморского филиала РАНХГС Николай Сивкевич. – После пробежки получил массу положительных эмоций и заряд бодрости. Правда, ни чиновников, ни депутатов в этом забеге не видел. А жаль…» VL.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика