Top.Mail.Ru

Упавшая южнокорейская ракета не представляла опасности для Приморья

d0b7d0b0d0bfd183d181d0ba-d180d0b0d0bad0b5d182d18b

Южнокорейская космическая ракета с научным спутником, вероятно, взорвалась спустя чуть более двух минут после запуска на юге страны, сообщает ДВ — РОСС.

Как информирует агентство Ренхап со ссылкой на министра образования, науки и технологий Республики Корея, взрыв мог произойти через 137 секунд после старта. «Камера на борту зафиксировала яркую вспышку, после чего связь с ракетой была потеряна. Видеокамера была установлена на второй ступени, и ее объектив был направлен в сторону Земли. Примечательно, что первая ступень ракеты-носителя — российского производства. Но сказать точно, в какой степени произошла трагическая неполадка пока не представляется возможным. Это уже второй неудачный случай вывода на орбиту южнокорейского спутника. Первый произошел 25 августа 2009 года — тогда ракета благополучно достигла цели, но в результате нарушения работы двигателей в последний момент спутник вышел на неправильную орбиту.

Запуск ракеты осуществлялся в космическом центре Наро, расположенном в 465 километрах к югу от Сеула. Как сообщает РИА «Ежедневные Новости Владивостока» со ссылкой на Би-Би-Си, судя по имеющейся в распоряжении видеозаписи, обломки Наро-1 упали в море. От российского Приморья место инцидента отделяет свыше тысячи километров, и угрозы для края авария не представляла.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика