Хоккей с шайбой: в Артёме подведут итоги первого открытого турнира памяти Дмитрия Ашуркина

Первый открытый турнир Артемовского городского округа (Приморский край) по хоккею с шайбой на льду памяти Д.Г. Ашуркина проходит в ТУ «Артемовский» на новогодних каникулах. С инициативой к администрации округа провести соревнования, посвященные памяти тренера по хоккею Дмитрию Георгиевичу Ашуркину, вышла общественная организация ТУ «Артемовского» — «ГЛАСИО». Об этом передает ДВ-РОСС.

Состязания по хоккею стартовали 3 января с торжественного открытия, на котором присутствовал глава Артема Владимир Новиков.

«Мне очень хочется, чтобы этот памятный турнир по хоккею с шайбой стал таким же традиционным и массовым, как и наш летний турнир по футболу памяти Владимира Евсеева, который собирает множество команд со всего Приморского края. Ведь Дмитрий Ашуркин развивал хоккей не только на территории ГРЭСа, но и в ледовой арене занимался с ребятами и был ведущим тренером», — подчеркнул глава АГО.

Первый матч турнира на недавно введенной в эксплуатацию многофункциональной спортивной площадке состоялся между командами «Энергия» (п. Артемовский) и «Ратимир» (г. Владивосток). Поболеть за местных хоккеистов пришли десятки жителей. С первых минут гости из Владивостока бросились в атаку. Настрой и упорство хоккеистов «Ратимира» дали свои плоды, первая шайба встречи влетела в ворота «Энергии» уже на 5-ой минуте. Но несмотря на это, первый период завершился ничьей — 2:2. Остальные два отрезка игры прошли под преимуществом команды «Энергия». Завершилась встреча со счетом 10:3 в пользу хоккеистов ТУ «Артемовский».

В соревнованиях по хоккею с шайбой принимают участие пять команд из Артема, Владивостока, Славянки и Шкотово. Главный приз турнира — переходящий кубок открытого турнира по хоккею памяти Д. Ашуркина. Финальные поединки пройдут на стадионе ТУ «Артемовский» 6-7 января в 10:30, 14:30 и 18:30.

Информацию приводит пресс-служба администрации Артёма.