Top.Mail.Ru

По итогам 2015 года объем добычи золота в Якутии вырос до 24 тонн

Объем добычи золота в Якутии по итогам 2015 года увеличился до 24 тонн, сообщил в интервью РИА «Новости» глава республики Егор Борисов. Об этом передает ДВ-РОСС.

«В золотодобыче у нас наблюдается увеличение добычи за счет ввода мелких месторождений россыпного золота и, соответственно, прироста запасов. По итогам 2015 года ожидается объем добычи в 24 тонны. В последние годы мы добывали 23 тонны», — сказал Борисов.

Ранее министр экономики республики Валерий Максимов сообщил, что недропользователи Республики Саха (Якутия) к 2030 году увеличат ежегодную добычу золота на 27% в сравнении с 2014 годом — до 30 тонн. По его данным, в 2014 году в Якутии добыча золота выросла на 5,5% — до 23,532 тонны. При этом добыча рудного золота осталась приблизительно на уровне 2013 года — 11,52 тонны.

Наиболее крупные предприятия региона, осваивающие коренные (рудные) месторождения, — это ОАО «Алданзолото ГРК» (входит в Polyus Gold), ООО «Нерюнгри-Металлик» (Nordgold), предприятия холдинга «Селигдар», ОАО «Сарылах Сурьма» и ОАО «Звезда» (входят в GeoProMining), а также ООО «Рудник «Дуэт» и ЗАО ГРК «Западная».

Информацию приводит «Прайм».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика