Хоккей с шайбой: хабаровский «Амур» сегодня, 10 января завершит первую домашнюю серию 2016 года матчем с «Нефтехимиком» из Нижнекамска

Стартовое вбрасывание — в 17:30 по хабаровскому времени.

Цифры

В данный момент “Нефтехимик” находится там, где хотят быть многие. На восьмом месте Востока. Другой вопрос, что там еще необходимо удержаться. После сорока семи матчей у нижнекамцев 15 побед и 16 поражений в основное время, 2 победы и 4 поражения в овертайме. Три победы и семь поражений в буллитных сериях. 66 очков и разница шайб 100-108.

Вратарь Александр Судницин в этом сезоне успел провести уже 6 сухих игр и входит в топ-5 вратарей лиги по этому показателю. И по проценту отраженных бросков — тоже. Голкипер парирует 93.5% всего, что летит в его сторону — внушительные цифры.

Максим Березин лидирует среди защитников “Нефтехимика” по очкам. 12 (4+8) — приличный результат, учитывая 18 минут в среднем на льду и 45 заблокированных бросков соперника.

Михаил Жуков здорово поддерживает команду шайбами и точными передачами. Всего у Жукова 27 (13+14) очков. К тому же крайний нападающий действительно много бросает — у него лучший показатель бросков среди всех игроков команды Крикунова — 131.

Нападающий Максим Рыбин проводит на льду в среднем 13 минут. Но каждую секунду из этих минут капитан “Нефтехимика” проводит с пользой. 124 силовых приема — в КХЛ сейчас нет никого, кто бьет “чужих” больше. Ближайший преследователь Оскар Осала из “Магнитки” выбил всего 116 “хитов”.