Top.Mail.Ru

В преддверии международного конкурса «Ледовая скульптура» в Хабаровске повредили одну работу, а на другую и вовсе помочились

Подлечивать снежных зверей скульптору Екатерине Клочко приходится практически каждый день. «Доктором Айболитом» она стала по собственному желанию. Но вместо шприцов и лекарств в ее багаже — стамески и наждачная бумага. В этот раз вызов поступил с площади Ленина. Помощь понадобилась символу года — обезьяне. Об этом передает ДВ-РОСС.

— Всегда нужно что-то да подправлять.

Восстановить левую лапу обезьяне нельзя. Придется ампутировать. Снежная фигура не простояла целой и месяца. «Постарались» люди. Можно было бы сделать ледяную скульптуру, которую сложнее сломать, но она? по признанию мастеров не столь эффектна. Поэтому каждый раз приходится придумывать новые меры по борьбе с вандалами.

Екатеин а Клочко, скульптор:

— Попытались сделать небольшие скульптуры, маленького масштаба, чтобы на них несильно лезли, а могли рядом встать и просто сфотографироваться.

Но и это не спасает. Кто-то даже справляет нужду на скульптуры. И остается безнаказанным невзирая на большое количество камер.

Тарас Кучеренко, корреспондент:

— На площади круглосуточно дежурят полицейские, но ледяные и снежные скульптуры остаются беззащитными. Дело в том, что они не числятся на чьем-либо балансе. А привлечь нарушителей за мелкое хулиганство стражи правопорядка могут только в случае порчи чужого имущества.

Не довольны и жители, и гости краевой столицы. Людмила Калинина и Марина Максимова приехали из Амурской области.

Людмила Калинина, г. Белогорск, Амурская область:

— Грубо сказать — свиньи, так они везде свиньи. Мы вот приходим сюда отдохнуть, пообщаться, пофотографироваться, а кто-то приходит, наоборот, с негативом.

В конце января на площади Ленина пройдет XIV международный конкурс «Ледовая фантазия». Вероятнее всего, скульптурам, в том числе из Франции, Польши Великобритании придется оградить свои работы лентой. Иначе есть шанс, что изделия также повредят. А этого позволить организаторы не могут. Ведь речь идет, прежде всего, о престиже дальневосточной столицы.

Тарас Кучеренко, ГТРК «Дальневосточная»

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика