Top.Mail.Ru

Народный театр «Рампа» в Находке анонсировал репертуар на вторую часть театрального сезона


Как сообщили в управлении культуры администрации города, коллектив собирается давать представления на родной площадке и выезжать с гастролями на соседние сцены. Почти каждый месяц поклонники «Рампы» будут иметь возможность встретиться с творчеством объединения, более того, в мае будет выпущен новый спектакль. В основном вторая половина театрального сезона в Находке пройдет под знаком современной драматургии, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Традиционно январь отведен детским спектаклям. «В эти дни еще есть отсвет самых добрых и ярких праздников, Нового Года и Рождества. Сказка – это волшебство и чудо, которые легко перевести на язык театра. Вместе с тем, она с первых лет жизни учит девочек и мальчиков «что такое хорошо и что такое плохо», — считает режиссер и художественный руководитель «Рампы», Заслуженный работник культуры Татьяна ТРЕНЬКИНА. Премьера пьесы «Кошкин дом» по произведению классика детской литературы Самуила Маршака состоялась в прошлом году. Представление со множеством действующих лиц привлекает внимание с начала и до конца. Партнерами коллектива в постановке стали детский театр книги «Апельсин» и хореографическая студия «Эста». Зрителей приглашают на спектакль30 января в 14.00 и 31 января в 12.00.

В феврале коллектив вернет на сцену «Очень простую историю» по пьесе современного автора Марины Ладо. В репертуаре «Рампы» эта постановка с маркировкой «быль» – одна из самых первых. Действующими лицами в пьесе выступают не только люди, но и домашние животные. По замыслу автора, их души от природы чисты, им неведомы зависть, корыстолюбие, предательство. Притчу покажут 22 и 23 февраля в 18.00. В марте зрителей ожидает встреча со спектаклем «Любишь – не — любишь». Постановка «Рампы» по пьесе современного драматурга Флорида БУЛЯКОВА уже известна находкинскому зрителю. Спектакль повествует о судьбе двух супругов, стоящих в конце жизненного пути, и посвящен проблемам морали и нравственности во взаимоотношениях между людьми. Артисты сыграют представление 18 марта в 18.30 и 19 марта в 18.00.

Апрель коллектив избрал для гастролей мьюзикла«Лгунья», поэтому в Находке будет небольшой перерыв. Спектакль покажут во Врангеле и Ливадии, селе Владимиро-Александровском и в городе Фокино. Как рассказала режиссер, труппу нередко приглашают на гастроли. Объединение побывало в краевом центре и других городах Приморья, на российских и международных фестивалях. «Проблема только в транспортировке декораций. «Лгунья» получилась легкой не только жанрово, но и с точки зрения перевозок. Мы готовы играть мюзикл на других сценах, хотя изначально не было такой задумки», — пояснила Татьяна ТРЕНЬКИНА.

В мае «Рампа» сыграет премьеру по популярной пьесе драматурга Валентина Красногорова (Файнберга) «Кто-то должен уйти». Закроется сезон мюзикл «Лгунья».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика