Top.Mail.Ru

СК: экс-директор детского дома в Советской Гавани знала о сексуальных преступлениях в отношении воспитанников, но не сообщала об этом

Экс-директор детского дома в Советской Гавани (Хабаровский край) предстанет перед судом за халатность — она знала о сексуальных преступлениях против троих детей, однако не приняла необходимые меры для их пресечения, сообщается на сайте управления СКР по Хабаровскому краю. Об этом передает ДВ-РОСС.

По версии следствия, в период с 2012 года по 2014 год в отношении троих малолетних воспитанников детского дома (двух девочек и мальчика) были совершены девять сексуальных преступлений. При этом о некоторых из них стало известно воспитанникам, а также работникам учреждения, после чего директору докладывали об этом. Она не проверяла эту информацию и не сообщала в правоохранительные органы, отмечает СКР.

В итоге родственница одного из воспитанников, узнав о преступлениях, обратилась в правоохранительные органы.

Во время следствия директор детдома не признала вину. Следствие отмечает, что была «проделана большая работа по документированию преступной деятельности обвиняемой, в том числе допрошены свыше 30 сотрудников детского учреждения, почти 20 воспитанников». Факты совершения сексуального насилия в отношении детей уже расследованы сотрудниками СКР по Советско-Гаванскому району, уголовные дела направлены в суд для рассмотрения по существу, подчеркнули в ведомстве.

Уголовное дело в отношении экс-директор детдома направлено в суд для рассмотрения по существу.

Информацию приводит РБК.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика