Top.Mail.Ru

Индекс Shanghai Composite Index достиг 13-месячного минимума

Китайский национальный регулятор рынка ценных бумаг заявил в пятницу, 15 января, что риски для трейдеров и банков, которые в ходе торгов использовали акции в качестве залога, были управляемыми. Таким образом, чиновники развеяли опасения инвесторов, не исключавших что рынок ожидают принудительные ликвидации некоторых организаций. Об этом передает ДВ-РОСС.

Это заявление было сделано после того, как один из ключевых индексов Китая и всей Азии Shanghai Composite Index упал на 3,5 процента, закрывшись на отметке 2900,97 пункта. Это самый низкий уровень этого индекса за последние тринадцать месяцев, отмечает китайская пресса.

С начала года Shanghai Composite Index сократился на восемнадцать процентов. При этом если падение индекса превысит 20 процентов, можно будет говорить о вхождении в стадию «медвежьего» рынка. Эту тенденцию уже начало обсуждать недавно организованное сообщество трейдеров. Оно создано специально для тех, кто занимается заработком на Forex или пока еще только интересуется такой возможностью. Участники сообщества активно делятся друг с другом советами и секретами, которые очень помогают в практической деятельности.

Сообщается, что некоторые китайские банки приостановили выдачу кредитных средств компаниям с малой капитализацией, которые использовали собственные акции в качестве залога. В кредитных организациях такое решение объяснили попыткой избежать дальнейшего риска. Между тем, большинству инвесторов все же удалось поправить свое финансовое положение и получить дополнительный доход, чтобы избежать принудительной ликвидации.

К четвергу суммарная стоимость рискованных банковских кредитов с использованием акций в качестве залога составила около 4,1 миллиарда юаней, или 622 миллиона долларов США. Это лишь 0,6 процента от всего объема кредитных средств на фондовом рынке Китая.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика