Top.Mail.Ru

Галушка: потенциал Дальнего Востока понимают не только в Азии, но и в Европе

Министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Галушка принял участие в работе Всемирного экономического форума в Давосе в составе официальной делегации.

Был проведен ряд двусторонних встреч с потенциальными инвесторами из стран Европы и Азии, передает пресс-служба Минвостокразвития.

— Встречи проходили в режиме нон-стоп в течение четверга и пятницы. Переговоры были продуктивными и были связаны с возможностью ведения бизнеса на Дальнем Востоке, – отметил Министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Галушка.

В ходе встреч руководству заинтересованных компаний были представлены инструменты новой экономической политики, реализуемой на российском Дальнем Востоке. Активный интерес проявили, например, такие компании как ABB (Швейцария), TATA Group, Hinduja (Индия), Indorama (Сингапур), Marubeni (Япония).

«Если посмотреть на Дальний Восток, это одна треть российской территории. Второго аналогичного пространства, несущего такой огромный потенциал для развития, в мире просто нет. Это понимают не только в Азии, но, как показал сегодняшний Давос, понимают и в Европе», – заявил глава Минвостокразвития.

Министр отметил, что Дальний Восток готов предложить одни из лучших условий инвестирования в мире, закрепленные в законах о территориях опережающего развития и Свободном порте Владивосток.

Участникам встреч была также представлена интерактивная инвестиционная карта на шести языках, размещенная на сайте Минвостокразвития. Руководители компаний получили персональные приглашения на Второй Восточный экономический форум лично от главы российской делегации в Давосе, вице-премьера – полпреда президента России в ДФО Юрия Трутнева.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика