Сибирский федеральный университет посетит посол Королевства Дания
Датская сторона выразила заинтересованность в установлении контактов в сфере программ по академическому обмену студентами между высшими учебными заведениями России и Дании. Посла примет ректор Сибирского федерального университета Евгений Ваганов, высокий гость также встретится со студентами, познакомится с университетом, учебными и научными программами вуза.
Господин Карлсен закончил в 1974 году Копенгагенский университета, где получил диплом магистра искусств по специальности «История и русский язык».
Служебная карьера господина Карлсена чрезвычайно интересна и насыщена. C 1974 года он занимал ряд высоких должностей, был начальником отдела политики Штаба оборонительных сил Дании, начальником отдела ОБСЕ Министерства иностранных дел, Первым секретарём посольства Дании в Москве, начальником отдела СССР Министерства иностранных дел, а также, с 1992 года, начальником Департамента НАТО в министерстве обороны Дании. С 1994 года господин Карлсен – член Совета Датской Комиссии по безопасности и разоружению, а в 2001 году становится директором Датского Института международных отношений.
Чрезвычайным и Полномочным Послом Королевства Дании в Российской Федерации господин Карлсен является с 1 сентября 2005 года. На своем посту господин Карлсен является продолжателем традиций добрых отношений между нашими государствами, история которых началась с подписания соглашения «О любви и сотрудничестве» в 1493 году. В своей работе посол уделяет большое значение вопросам культурного обмена, часто посещает высшие учебные заведения в разных городах России.

Добавить комментарий