Почему это вдруг власть удивилась, что против неё такой поток нелицеприятной информации. Или она думала, что её любят?
Что это было?
Мне не хочется говорить о правильности методов выбранной пацанами, потому что здесь и так всё ясно. Убивать нельзя – это преступление.
Но мне непонятно, почему это вдруг власть удивилась, что против неё такой поток нелицеприятной информации. Или она думала, что её любят?
Попробуем разобраться по порядку. 18-22 летние пацаны берутся за оружие и начинают охоту на милиционеров. Почему? Они не грабят местных жителей, никого не убивают. Цель одна – милиция. Власть долгое время молчит, но, увидев что в интернете настоящая информационная война против них, начинает потихоньку оправдываться. Но допускает ошибку за ошибкой.
Сначала видеоролик, где якобы эти партизаны гоняют на машине мимо постов милиции и говорят, что скоро это всё будет наше. Вопрос – почему у молодых русских националистов в ролике кавказский акцент? Затем во время штурма власти заявляют, что один из партизан взял заложницу. Но вдруг в программе «Вести недели» появляется информация, что во время штурма милиция начала стрелять в окно другой квартиры, где, кстати, и жила эта псевдозаложница. Отсюда следует, что если бы её случайно убили, то вину за это возложили бы на пацанов.
Информация, о том что двое застрелились, тоже вызывает подозрения, так как в день штурма проскользнула информация об убийстве второго партизана снайпером. После этого выступает пресс-секретарь и говорит, что милиции был дан приказ взять их живыми и никто по ребятам не стрелял. Это вообще легко проверить. Нужно только посмотреть на фотографию фасада дома. Там вся стена в следах от пуль. А само это выступление пресс-секретаря было только связано с той шумихой, поднятой в сети после того как власти распорядились никого живыми не брать. Можно сказать спасибо пишущим в интернете. Именно благодаря им оставшиеся ребята остались живы. Далее выступает испуганный главный Приморский милиционер Николаев (кстати, по опубликованным данным он самый богатый милиционер в России и доход у него больше чем у руководства страны) и говорит, что эти ребята виновны в десятках краж и грабежей, но ни одного примера не приводит.
Я не знаю, что заставило этих ребят пойти на преступление, но очевиден факт. Преступников поддерживает большая часть Приморья. И может быть эти ребята и не знают, какой резонанс их выходка вызвала, но скажу, что лично я желал, что бы они как можно дольше продержались. Потому что чем дольше бы они держались, тем больше бы жирных зажравшихся начальников лишилось бы своих должностей.
А сколько техники и людей было послано, чтобы поймать пятерых пацанов. Мне по работе пришлось на машине съездить в Спасск-Дальний в эти дни. Около 15 постов. На 5 из них проверили. На Черниговском посту ни одну машину без проверки не пропускали. БТРы, вертолёты, ОМОН, охранники зоны строгого режима в Старом Ключе, ракетчики, милиция, молодые девчонки в милицейской форме, в бронежилетах. Кого мы только не видели. И все на пятерых малолеток. И после этого власть говорит об успешности действий на Северном Кавказе. Они шпану поймать не могут. А там 50 процентов боевиков и им сочувствует большинство местного населения.
Из всего можно сделать один вывод. Власть должна задуматься и понять, что люди имеют право на словоизъявление и что у людей есть не только обязанности, но и права. А эта власть, кроме того, как разгонять пенсионеров на площади, больше ничего не может.
Андрей

Добавить комментарий