Top.Mail.Ru

Почему это вдруг власть удивилась, что против неё такой поток нелицеприятной информации. Или она думала, что её любят?

Недавние события в Приморье, связанные с задержанием группы вооружённых людей, продолжают будоражить Интернет-сообщество. Очередной комментарий на публикацию ДВ-РОСС пришёл сегодня.

Что это было?

Мне не хочется говорить о правильности методов выбранной пацанами, потому что здесь и так всё ясно. Убивать нельзя – это преступление.

Но мне непонятно, почему это вдруг власть удивилась, что против неё такой поток нелицеприятной информации. Или она думала, что её любят?

Попробуем разобраться по порядку. 18-22 летние пацаны берутся за оружие и начинают охоту на милиционеров. Почему? Они не грабят местных жителей, никого не убивают. Цель одна – милиция. Власть долгое время молчит, но, увидев что в интернете настоящая информационная война против них, начинает потихоньку оправдываться. Но допускает ошибку за ошибкой.

Сначала видеоролик, где якобы эти партизаны гоняют на машине мимо постов милиции и говорят, что скоро это всё будет наше. Вопрос – почему у молодых русских националистов в ролике кавказский акцент? Затем во время штурма власти заявляют, что один из партизан взял заложницу. Но вдруг в программе «Вести недели» появляется информация, что во время штурма милиция начала стрелять в окно другой квартиры, где, кстати, и жила эта псевдозаложница. Отсюда следует, что если бы её случайно убили, то вину за это возложили бы на пацанов.

Информация, о том что двое застрелились, тоже вызывает подозрения, так как в день штурма проскользнула информация об убийстве второго партизана снайпером. После этого выступает пресс-секретарь и говорит, что милиции был дан приказ взять их живыми и никто по ребятам не стрелял. Это вообще легко проверить. Нужно только посмотреть на фотографию фасада дома. Там вся стена в следах от пуль. А само это выступление пресс-секретаря было только связано с той шумихой, поднятой в сети после того как власти распорядились никого живыми не брать. Можно сказать спасибо пишущим в интернете. Именно благодаря им оставшиеся ребята остались живы. Далее выступает испуганный главный Приморский милиционер Николаев (кстати, по опубликованным данным он самый богатый милиционер в России и доход у него больше чем у руководства страны) и говорит, что эти ребята виновны в десятках краж и грабежей, но ни одного примера не приводит.

Я не знаю, что заставило этих ребят пойти на преступление, но очевиден факт. Преступников поддерживает большая часть Приморья. И может быть эти ребята и не знают, какой резонанс их выходка вызвала, но скажу, что лично я желал, что бы они как можно дольше продержались. Потому что чем дольше бы они держались, тем больше бы жирных зажравшихся начальников лишилось бы своих должностей.

А сколько техники и людей было послано, чтобы поймать пятерых пацанов. Мне по работе пришлось на машине съездить в Спасск-Дальний в эти дни. Около 15 постов. На 5 из них проверили. На Черниговском посту ни одну машину без проверки не пропускали. БТРы, вертолёты, ОМОН, охранники зоны строгого режима в Старом Ключе, ракетчики, милиция, молодые девчонки в милицейской форме, в бронежилетах. Кого мы только не видели. И все на пятерых малолеток. И после этого власть говорит об успешности действий на Северном Кавказе. Они шпану поймать не могут. А там 50 процентов боевиков и им сочувствует большинство местного населения.

Из всего можно сделать один вывод. Власть должна задуматься и понять, что люди имеют право на словоизъявление и что у людей есть не только обязанности, но и права. А эта власть, кроме того, как разгонять пенсионеров на площади, больше ничего не может.

Андрей

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика