Top.Mail.Ru

Главный военный прокурор Украины назвал реформу правоохранительных органов диверсией

Заместитель генерального прокурора Украины, главный военный прокурор Анатолий Матиос назвал нынешнюю реформу правоохранительных органов диверсией против государства. «То, что сейчас отдельные депутаты называют реформированием правоохранительных институтов государства, я воспринимаю как диверсию», — цитирует Матиоса телеканал «112 Украина», передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Главный военный прокурор пообещал, что в том случае, если до конца января законодатели будут блокировать внесение изменений в закон о Государственном бюро расследований (ГБР), он зарегистрирует уголовное производство. По его словам, в данном производстве будет указано, что «народные депутаты сознательно посягают на основы национальной безопасности государства, умышленно уничтожая единую правоохранительно-следственную систему Украины».

«Реформы — это постепенное изменение, без создания вакуума, это правопреемство. А у нас что сделали? С первого марта следствие передают в ГБР», — подчеркнул Матиос. Он также сообщил о росте уровня преступности в стране. «Если раньше за сутки по всей стране похищали от трех до десяти автомобилей, то сейчас только по Киеву — 15. А совершение преступлений с применением оружия? Когда такое было, чтобы гранаты взрывались в спальных районах Киева? Я тоже боюсь за свою семью и своих детей. И если государство не будет их защищать, я сам вынужден буду это делать», — заявил главный военный прокурор.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика