Top.Mail.Ru

Всех депутатов Думы Владивостока обязали отчитываться о своих доходах

Во втором и третьем чтениях принят муниципальный правовой акт «О внесении изменений в Устав города Владивостока». Публичные слушания по проекту состоялись 15 января. Итоговый документ публичных слушаний опубликован в газете «Владивосток» 19 января. Об этом передает ДВ-РОСС.

«Изменения в городской Устав вносятся в целях приведения его в соответствие с федеральным законодательством, — пояснила Елена Новицкая. – Теперь обязанности и запреты, которые раньше распространялись только на муниципальных служащих и депутатов, работающих на постоянной основе — подавать сведения о своих доходах, расходах, — касаются всех депутатов. К слову, из 35 депутатов Думы города Владивостока заработную плату получают только трое, остальные работают на неосвобожденной основе, то есть получают зарплату по своему основному виду деятельности. Но, несмотря на это, теперь и на них будет распространяться обязанность декларировать свои доходы и расходы, не иметь счетов в иностранных банках, не быть владельцем акций иностранных компаний. То есть практически те же ограничения и запреты, что и у муниципальных служащих».

Ограничения и запреты установлены федеральными законами «О противодействии коррупции», «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам», «О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами».

За несоблюдение этих ограничений предусмотрено досрочное прекращение полномочий депутата.

Информацию приводит пресс-служба Думы Владивостока.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика