Китайцы построят оздоровительный комплекс в России
Китайская компания Norinco International Cooperation Ltd. построит курорт в Пятигорске, сообщает ДВ – РОСС со ссылкой на ChinaPRO.
По словам представителя мэрии города, в Пятигорске должен появиться туристическо-оздоровительный комплекс «Сана» элит-класса. Земельный участок, выделенный под строительство, находится на западном склоне горы Машук на въезде в Пятигорск, сообщает Zemer.ru.
Своих первых посетителей комплекс должен принять в 2012 г. Инвестиционные вложения в проект оцениваются в 7,5 млрд руб. Денежные средства будут предоставлены одним из четырех государственных банков Китая под гарантийные обязательства крупнейшего российского банка. Расчеты экспертов показывают, что инвестиции должны окупиться через 8,5 лет.

Добавить комментарий