Top.Mail.Ru

Стало известно, чем будет заниматься «Тихоокеанская инвестиционная группа» Сергея Дарькина

В январе 2016 года стало известно, что экс-губернатор Приморского края Сергей Дарькин, ныне возглавляющий «Тихоокеанскую инвестиционную группу» (ТИГР), собирается инвестировать 500 миллионов долларов США в ряд проектов в рыбохозяйственной отрасли Дальнего Востока. Редакции агентства «Дейта» удалось получить комментарий давнего соратника Дарькина Андрея Норина, который также является топ-менеджером «Тихоокеанской инвестиционной группы». Об этом передает ДВ-РОСС.

Собеседник агентства подтвердил, что группа планирует инвестировать значительные суммы в ряд проектов на Дальнем Востоке.

— Уже сейчас у нас существует ряд инвестичионных проектов в сфере рыболовства, рыбоводства и портовой логистики на территории всего Дальнего Востока, в частности, на Курилах и в Хабаровском крае. Что касается Приморского края, то у нас есть интересный проект по приграничной логистике в Пограничном районе. Этот проект связан со Свободным портом, сейчас мы ведем предварительные оценки инвестиций, — рассказал Андрей Норин.

По словам Андрея Норина, все проекты находятся в стадии проработки, но по некоторым уже ведется подготовка, в частности, ведется оформление необходимых документов. Помимо этого, Норин озвучил еще ряд любопытных моментов:

— Президент нашего фонда, Сергей Дарькин, принимал участие в подготовке документов к заседанию президиума Госсовета по рыбной отрасли, которое состоялось прошлой осенью, в части разработки программы «квоты под киль». Так что мы намерены принять участие в реализации этой программы, когда она будет окончательно утверждена и заработает, то есть, после 2018 года. Рыболовецкий флот остро нуждается в новых судах, все это прекрасно понимают. Принципиальное решение на государственному уровне принято и мы его поддерживаем.

Общие инвестиции в экономику дальнего Востока подконтрольных Дарькину структур могут составить до полутора миллиардов долларов.

— Сергей Михайлович ранее заявлял, что мы планируем создать три фонда, в общей сложности на полтора миллиарда, — уточнил Норин. – Они будут разные, предназначенные для инвестирования в различные группы проектов. Сейчас мы работаем над этим.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика